Сексуальный пульс Украины!!!
Первый и единственный отечественный форум филателистов и нумизматов.
Только здесь, вдали от посторонних глаз, славные потомки запорожских казаков обмениваются монетами, марками и значками, обсуждают геральдику и прочие предметы коллекционирования.
Только культурный человек, услышав про классику, понимает что анала не будет!
Вы не зашли.
Кризис обострил у людей инстинкт размножения
11 февраля 2009 | 15:45
Мировой экономический кризис обостряет у людей инстинкт размножения, толкает на измену и способствует разводам, сообщает радиостанция France Info со ссылкой на заявления психологов. Как отмечает данный источник, в англоязычной прессе уже приводился ряд примеров, доказывающих небывалый рост сексуальной активности американцев и англичан в период кризиса.
К примеру, в последнем квартале 2008 года продажа презервативов в Англии возросла на рекордные 22%, а в США 28 сентября, когда произошло сенсационное падение индексов Dow Jones, продажи крупнейшего интим-магазина Нью-Йорка Babeland за один день выросли на 25%.
"Это происходит от того, что наше либидо раздражено страхом. Это довольно логично, поскольку ваша финансовая безопасность, профессиональная и экономическая стабильность и, в общем смысле, ваша жизнь находятся под угрозой. Вам больше, чем когда-либо, нужны тепло, поддержка и нежность. Кроме того, в случае опасности наши рефлексы бросают нас в объятия того, кто находится рядом", - считает эксперт журнала Psychologies Анн-Лер Ганнак.
"Если говорить более серьезно, в терминах психоаналитики, то это жизненный импульс, который, как объяснял Фрейд, прямо связан со страхом смерти. Смерть в данном случае означает все, что представляет опасность, что нас заставляет почувствовать свою слабость, ощущения, которые провоцирует кризис и на которые мы отвечаем этим импульсом либидо, что эволюционисты называли бы чувством выживания. Перед лицом опасности мы реагируем так, будто наш род находится под угрозой", - объяснила Ганнак.
"Когда рецессия ущемляет экономическую власть партнера, от которого ждут поведения сильного мужчины, многие находят их менее привлекательными и ищут связи на стороне. Что касается мужской неверности во время кризиса, то, согласно эволюционистскому подходу, они видят свою слабость и ищут способ вновь обрести мужское достоинство", - заявила эксперт.
Тем более, по ее словам, в период кризиса партнеры очень ослаблены, страдает их самоуверенность и падает доверие к другим людям, а материальные заботы отрывают их от близких, мешают прислушиваться к своим партнерам и членам семьи.
"Чтобы создать семью, нужно иметь уверенность в завтрашнем дне, а эта уверенность сильно пострадала от этого кризиса", - отмечает Ганнак.
Рип:Подробности
По материалам: Корреспондент
незнаю на счет секса, но то, что это сильное испытание для семей и просто пар это уж точно. Особенно тяжело мужчинам, которые привыкли быть добытчиками и крепким плечом для близких... надеюсь их поддержат их половинки и не дадут упасть в жесткий депресс и алкоголизм...
Держитесь... и это тоже пройдет! це в кружочке.
А мне кажется, что в период кризиса, когда денег не очень много, человек выбирает развлечения оптимизировнные по критериям цена-качество.
Можно пойти в кино, но при том, что это недорого, нет драйва.
Можно в ночной клуб или ресторан, это драйв но очень дорого.
Вот и занимаются сексом со своими постоянными партнерами-развлекаются так сказать.
А на лево мужики идут тогда, когда цена посидеть за кружкой пива в баре уравняется с ценой палко-часа.
Наоборт где-то видела статистику того, что влиянием кризиса стала переоценка вечных семейныхценностей. Люди стали больше ценить свой тыл, меньше ходить налево и т.п. Логически, как по мне, это понятно.
И, кстати, мне кажется, здесь еще есть разделение по половому признаку: мужчины тянутся в семью - ибо это свое, родное и последнее пристанище и убежище. А женщины, наоборот. Разочарованные и издерганные постоянным депресняком постоянного партнера, дабы не рушить и так трещащие по швам отношения, ищут где бы снять стресс на стороне. Естественно, так, чтобы на семью не повлияло. Ибо, хоть большинство из нас и сцуки, но все-таки, им (мужчинам нашим, хоть и гады они конечно)))) и так тяжело, зачем их еще и этим грузить))))))))))