21+ СХРОН. БЕСПЛАТНЫЙ СЕКС НАМ ЧУЖД!!! Нас читають навіть в Національній академії державного управління при Президенті України та Національному Банку!!!

Сексуальный пульс Украины!!!
Первый и единственный отечественный форум филателистов и нумизматов.
Только здесь, вдали от посторонних глаз, славные потомки запорожских казаков обмениваются монетами, марками и значками, обсуждают геральдику и прочие предметы коллекционирования.
Только культурный человек, услышав про классику, понимает что анала не будет!

Вы не зашли.

Объявление

Вниманию новых пользователей!
Если Вы написали вступительный отчет и не получили пропуск на почту, пишите Коменданту admin@cxpoh.com

#1 2011-04-24 10:46:05

BARACK OBAMA
[banned]

Христос Воскрес!!!

Поздравляю Всех верующих хоть чуть-чуть комрадов с праздником Пасхи!!!
Пусть светлый день Христового Воскресенья наполнит ваше сердце гармонией, радостью и любовью!!!

Отредактированно BARACK OBAMA (2011-04-25 12:51:05)

 

#2 2011-04-24 11:31:56

Ценитель
[banned]Правильный ЮзВерь

Re: Христос Воскрес!!!

В пятницу вызванивал блядей. Несколько мне сообщили, что дескать праздник и они не работают.
Так и представил себе, как бляди в пёздах зажигают свечи...

За пожелания спасибо! А вот сам по себе "праздник" - левейший.

 

#3 2011-04-24 18:39:00

Agi_Tator
Магістр

Re: Христос Воскрес!!!

BARACK OBAMA написал:

Поздравляю Всех комрадов с праздником Пасхи!!!
Пусть светлый день Христового Воскресенья наполнит ваше сердце гармонией, радостью и любовью!!!

Странно видеть подобное на этом сайте))))


Для мужчины раздеть и не выебать, все равно, что для женщины померять и не купить.

 

#4 2011-04-24 21:51:39

badman
[banned]Бывалый

Re: Христос Воскрес!!!

Вот именно.
Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте (с)


Non omne quod licet honestum est

 

#5 2011-04-24 23:22:59

Еротоман
Доцент Лінгвістичного Факультету

Re: Христос Воскрес!!!

Ценитель, + 1001
Всем камрадам, кто бездумно повторяет то, во что не верит, хочу напомнить, что слепая вера – удел слабоумных. То, что не поддаётся проверке на достоверность и не согласуется с элементарной логикой, не может восприниматься разумным существом как непреложная истина. Никого не хочу обидеть, ничего личного. Я сам совсем недавно был «членом стада» зомбированных особей рода человеческого. Но генетическая память предков и здравый смысл вывели меня из этого полусонного состояния «рабов божьих».
Всем, кто всё ещё желает вести свою родословную от существа, созданного из продукта разложения органики, тобишь «праха земного», а также тем, кто считает себя «рабом божьим», при этом не читав, и толком не зная, ЧТО КОНКРЕТНО написано в «святом писании», советую, очень советую почитать вот это http://1-sovetnik.com/Dispatches/bible-content.html
Ну а кому западло читать, то можно и послушать. Ручаюсь, скучно не будет http://www.molvica.com/podcast/bible/01 … le_01.html
У славян и ариев всегда было СВОЁ Великое Наследие, наследие наших Первопредков, СВОЁ священное писание – Славяно-Арийские Веды.
Лично я свой выбор сделал, ибо
Я не раб чуждого бога! Я – Внук Божий! Мой Отец Перун – Сияние Небес! Мой Дед Даждьбог-Солнце Галактики! Мой Прадед Сварог-Солнце Вселенной! Мой Прапрадед Род Породитель-Причина и Жизнь Вселенной! Мой Прапрапрадед Всевышний Ра-М-Ха-Начало Начал и Причина Причин! Я – Божич! Потомок Великих Богов! А значит, по праву духовного и кровного родства, тоже – Бог! Пусть молодой, несмышлёный, не овладевший пока Их Могуществом, но абсолютно соответствующий Им по Образу и Подобию! Я един с Ними, как капля и Океан! Я осознаю, ощущаю и осязаю это единство своей Честью, Совестью и Любовью, связующими меня с Ними!
Ну, где-то так… kol/ab

Отредактированно Эротоман (2011-04-24 23:30:33)


Горить палає техніка ворожа, рідна Україна переможе! Горить, палає, більше спалахуй, руZZкій карабль - іди НАХУЙ! 🇺🇦
"Ми в Європі знаємо одну Русь - Київську, останнім королем якої був Данило Галицький" (Вольтер)
Тіло язичника - це піхви для меча духу...

 

#6 2011-04-25 04:04:21

Agi_Tator
Магістр

Re: Христос Воскрес!!!

Эротоман написал:

Ценитель, + 1001
Всем камрадам, кто бездумно повторяет то, во что не верит, хочу напомнить, что слепая вера – удел слабоумных. То, что не поддаётся проверке на достоверность и не согласуется с элементарной логикой, не может восприниматься разумным существом как непреложная истина. Никого не хочу обидеть, ничего личного. Я сам совсем недавно был «членом стада» зомбированных особей рода человеческого. Но генетическая память предков и здравый смысл вывели меня из этого полусонного состояния «рабов божьих».
Всем, кто всё ещё желает вести свою родословную от существа, созданного из продукта разложения органики, тобишь «праха земного», а также тем, кто считает себя «рабом божьим», при этом не читав, и толком не зная, ЧТО КОНКРЕТНО написано в «святом писании», советую, очень советую почитать вот это http://1-sovetnik.com/Dispatches/bible-content.html
Ну а кому западло читать, то можно и послушать. Ручаюсь, скучно не будет http://www.molvica.com/podcast/bible/01 … le_01.html
У славян и ариев всегда было СВОЁ Великое Наследие, наследие наших Первопредков, СВОЁ священное писание – Славяно-Арийские Веды.
Лично я свой выбор сделал, ибо
Я не раб чуждого бога! Я – Внук Божий! Мой Отец Перун – Сияние Небес! Мой Дед Даждьбог-Солнце Галактики! Мой Прадед Сварог-Солнце Вселенной! Мой Прапрадед Род Породитель-Причина и Жизнь Вселенной! Мой Прапрапрадед Всевышний Ра-М-Ха-Начало Начал и Причина Причин! Я – Божич! Потомок Великих Богов! А значит, по праву духовного и кровного родства, тоже – Бог! Пусть молодой, несмышлёный, не овладевший пока Их Могуществом, но абсолютно соответствующий Им по Образу и Подобию! Я един с Ними, как капля и Океан! Я осознаю, ощущаю и осязаю это единство своей Честью, Совестью и Любовью, связующими меня с Ними!
Ну, где-то так… kol/ab

Я и не знал, что уже грибы пошли)


Для мужчины раздеть и не выебать, все равно, что для женщины померять и не купить.

 

#7 2011-04-25 04:06:36

VIKTORY
[banned]ГАЗ-М-20

Re: Христос Воскрес!!!

ЭРОТОМАН МОИ МОЗГИ ЗАКИПЕЛИkol/ai


So I'll cash my cheques and place my bets And hope I'll always win Even if I don't I'm fucked because I live a life of sin But it's alright I don't give a damn I don't play your rules I make my own Tonight I'll do what I want Cuz I can
http://s017.radikal.ru/i435/1112/1c/ab90efe474d2.jpg

 

#8 2011-04-25 04:23:36

маленький козачок
Аспірант[banned]

Re: Христос Воскрес!!!

подивився цікавий хвільм на цю тему-"Religulous"(2008)

http://berloga.net/view.php?id=153211


Не вам, блядям, в моей душе копаться.©

 

#9 2011-04-25 06:50:06

badman
[banned]Бывалый

Re: Христос Воскрес!!!

Эротоман написал:

Ценитель, + 1001
Всем камрадам, кто бездумно повторяет то, во что не верит, хочу напомнить, что слепая вера – удел слабоумных. То, что не поддаётся проверке на достоверность и не согласуется с элементарной логикой, не может восприниматься разумным существом как непреложная истина. Никого не хочу обидеть, ничего личного.

камрад Эротоман, как по мне, вера в арийско-славянские руны такая же слепая, как и вера в еврейско-греческую библию ))

Ну и в порядке теософского диспута - Безусловно, психике человека тяжело осознать факт случайности и конечности своего существования, поэтому все мы нуждаемся в какой-то более-менее стройной теории, которая все объяснит и придаст смысл.
Я, например, являюсь агностиком, и считаю, что посредник для общения с богом не нужен, попы дурят народ, а участие в существующих конфессиях и сектах это просто формы массового (или индивидуального) психоза. Мне в этом плане больше по нраву книги Доналда Нила Уолша.

НО! в религии кроме содержания, которое в том же христианстве давно выхолощено, (как часто вы соблюдаете "заповеди"?), есть еще и форма - обряды, традиции,, которые помимо прочего выполняют функцию передачи культурного кода, как бы связывают поколения. Вот подумайте, уже почти ТЫСЯЧУ лет наши соплеменники носят на груди крест, красят весной луком яйца, зажигают свечи перед дощечками с абстрактными изображениями и так далее. Следуя этим забавным правилам вы как бы подключаетесь к старой игре, входите в команду.

Мы не англичане, у нас и так очень мало традиций, поэтому лично я соблюдаю пасхальные обряды исключительно из чувства единения с предками


Non omne quod licet honestum est

 

#10 2011-04-25 08:15:24

BARACK OBAMA
[banned]

Re: Христос Воскрес!!!

Без коментариев  kol/an

 

#11 2011-04-25 10:58:56

VIKTORY
[banned]ГАЗ-М-20

Re: Христос Воскрес!!!

BARACK OBAMA написал:

Без коментариев  kol/an

Барак я с тобой)))) kol/bmkol/aekol/bk


So I'll cash my cheques and place my bets And hope I'll always win Even if I don't I'm fucked because I live a life of sin But it's alright I don't give a damn I don't play your rules I make my own Tonight I'll do what I want Cuz I can
http://s017.radikal.ru/i435/1112/1c/ab90efe474d2.jpg

 

#12 2011-04-25 11:18:21

Agi_Tator
Магістр

Re: Христос Воскрес!!!

VIKTORY написал:

BARACK OBAMA написал:

Без коментариев  kol/an

Барак я с тобой)))) kol/bmkol/aekol/bk

А чё ві удивляетесь? - увидеть подобній топик на єтом форуме равносильно тому, чтоб увидеть банер форума товароупотребителей на сайте Украинской Православной Церкви))) - всё должно быть уместно


Для мужчины раздеть и не выебать, все равно, что для женщины померять и не купить.

 

#13 2011-04-25 12:50:19

BARACK OBAMA
[banned]

Re: Христос Воскрес!!!

Agi_Tator написал:

VIKTORY написал:

BARACK OBAMA написал:

Без коментариев  kol/an

Барак я с тобой)))) kol/bmkol/aekol/bk

А чё ві удивляетесь? - увидеть подобній топик на єтом форуме равносильно тому, чтоб увидеть банер форума товароупотребителей на сайте Украинской Православной Церкви))) - всё должно быть уместно

Аналитик бля kol/ag ! А ты кто такой, что будешь расказывать шо здесь писать?! kol/ab Ознакомся для начала с правилами форума (и Неболтайки в том числе)!


Нех куйню всякую нести, я искрене поздравил всех комрадов с большим церковным праздником! Если вы не верующие или чурки куй с ним - это не обсуждаеца! Лично для меня этот праздник важнее чем Новый год! Хотя я не фанатик! Библию не разу не четал! Но в большие праздники постоянно зайду поставлю свечечки за здравия и упокой!

 

#14 2011-04-25 13:08:35

badman
[banned]Бывалый

Re: Христос Воскрес!!!

VIKTORY написал:

BARACK OBAMA написал:

Без коментариев  kol/an

Барак я с тобой)))) kol/bmkol/aekol/bk

Кто бы сомневался kol/ag

Не, ну реально анекдот про трусы и крестик очень жизненный


Non omne quod licet honestum est

 

#15 2011-04-25 13:19:42

Ценитель
[banned]Правильный ЮзВерь

Re: Христос Воскрес!!!

BARACK OBAMA написал:

Библию не разу не четал!

Почитай! Там пишется совсем не о том, что принято упоминать в речах. Вернее, то, что у нас упоминают - составляет самую малую часть библии.

Думаю, можно смело начинать с тех разделов, где повествуется о том, как Аврам/Исаак/Аминодав/Соломон "зашёл и взял жену свою". Правда, ни слова вменяемого о ТТХ той, что берут, там нет. Про МН, КС, ЗКП в явном виде не говорят (но судя по слогу - только  об этом и думают). Про возможность ШГ можно узнать только исходя из предположений о половой принадлежности участников. Так что, тема ебли ни фига не раскрывается kol/ac

В общем, местный Форум даёт сто очков вперёд этой устаревшей писанине. kol/ab

 

#16 2011-04-25 16:11:41

Agi_Tator
Магістр

Re: Христос Воскрес!!!

BARACK OBAMA написал:

Agi_Tator написал:

VIKTORY написал:


Барак я с тобой)))) kol/bmkol/aekol/bk

А чё ві удивляетесь? - увидеть подобній топик на єтом форуме равносильно тому, чтоб увидеть банер форума товароупотребителей на сайте Украинской Православной Церкви))) - всё должно быть уместно

Аналитик бля kol/ag ! А ты кто такой, что будешь расказывать шо здесь писать?! kol/ab Ознакомся для начала с правилами форума (и Неболтайки в том числе)!


Нех куйню всякую нести, я искрене поздравил всех комрадов с большим церковным праздником! Если вы не верующие или чурки куй с ним - это не обсуждаеца! Лично для меня этот праздник важнее чем Новый год! Хотя я не фанатик! Библию не разу не четал! Но в большие праздники постоянно зайду поставлю свечечки за здравия и упокой!

да ты не переживай - правила неболтайки я читал))) только и ты помни - если ты имешь право всякую хрень писать, то и остальные имеют право о твоей пиманине мнение своё высказать, вне зависимости от того понравилось тебе это или нет. То что поздравил молодец, только сделал это в странной форме)))) Ну да ладно - не буду повторятся


Для мужчины раздеть и не выебать, все равно, что для женщины померять и не купить.

 

#17 2011-04-25 16:21:15

VII
Бакалавр

Re: Христос Воскрес!!!

Ценитель написал:

BARACK OBAMA написал:

Библию не разу не четал!

Почитай! Там пишется совсем не о том, что принято упоминать в речах. Вернее, то, что у нас упоминают - составляет самую малую часть библии.

Думаю, можно смело начинать с тех разделов, где повествуется о том, как Аврам/Исаак/Аминодав/Соломон "зашёл и взял жену свою". Правда, ни слова вменяемого о ТТХ той, что берут, там нет. Про МН, КС, ЗКП в явном виде не говорят (но судя по слогу - только  об этом и думают). Про возможность ШГ можно узнать только исходя из предположений о половой принадлежности участников. Так что, тема ебли ни фига не раскрывается kol/ac

В общем, местный Форум даёт сто очков вперёд этой устаревшей писанине. kol/ab

проникся)))))))


«Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.»

http://i.cxpoh.com/small/87a699ad91ec60ed3e820aa83f23612c.jpg

 

#18 2011-04-25 23:07:54

Еротоман
Доцент Лінгвістичного Факультету

Re: Христос Воскрес!!!

Активность камрадов в этом вопросе очень радует. Значит всё-таки, други, "могём" работать не только головкой kol/ad
В этой связи хочу сказать следующее. Убеждённость некоторых людей, что можно оставаться в стороне от происходящих в мире процессов, быть, так сказать, "над схваткой", ошибочна.
Для того чтобы понять, что на самом деле происходит на нашей планете вот уже несколько тысяч лет, и чем на самом деле являются все мировые монотэистические религии (в том числе и коммунизм), в каких лабораториях "ковалось" это психологическое оружие, для начала советую прочитать книгу В. Истархова "Удар русских богов" (сразу оговорюсь, что конкретно о каких бы то ни было богах в этой книге сазано немного. В ней говорится о более прозаических вещах, но не менее значимых). Ну, а после этого можно будет и о грибах поговорить... kol/ab
badman, а скакого перепугу ты решил, что я верующий? Текст моего топика, выделенный синим цветом, говорит не о моём "вероисповедании", а о психотипе личности, который я хотел бы воспитать в себе и в своём сыне. А знание основ ведических религий, и прежде всего нашей родной, славянской, подчёркиваю, религии, а не веры, ибо это разные материи - это базис того миропонимния и мироощущения, который помогает достичь этой цели. Я уже не говорю о богатейшем и красочном мире мифологии ведических религий с их потрясающими воображение космологией, космогонией и теорией мироздания.
Тем, кто считает себя офигенно "крутым и независимым" от чего-либо и от ког-либо перцем, хочу сказать, что всем нам ещё долго предстоит "выдавливать из себя раба по капле". Антон Павлович Чехов, по его собственным словам, делал это всю жизнь, чего и нам всем желаю.

Отредактированно Эротоман (2011-04-25 23:23:43)


Горить палає техніка ворожа, рідна Україна переможе! Горить, палає, більше спалахуй, руZZкій карабль - іди НАХУЙ! 🇺🇦
"Ми в Європі знаємо одну Русь - Київську, останнім королем якої був Данило Галицький" (Вольтер)
Тіло язичника - це піхви для меча духу...

 

#19 2011-04-26 05:17:34

Ценитель
[banned]Правильный ЮзВерь

Re: Христос Воскрес!!!

Эротоман написал:

В. Истархова "Удар русских богов"

Действительно, неплохая книга! К тому же согласно действующему законодательству, её распространение является даже более наказуемым грехом, чем ебля за деньги kol/ab

 

#20 2011-04-26 09:46:16

Hustler
[banned]

Re: Христос Воскрес!!!

выскажу и я свою "глубокую" мысль.
Если не вдаваться в подробности, то любая религия, прежде всего несет две вещи:
1 - вера (в бога/богов/вечную жизнь/благодать и т.п. - нужное подчеркнуть)
2 - любовь (прежде всего к ближнему своему)
Достигается или прививается эта "вера" посредством обрядов ( это может быть как празднование каких-нибудь религиозных дат или к примеру церемония захоронения родственников/близких/знакомых,   и другие т.п. "мероприятия"). Важно не количество поклонов сделанных в церкви, а то что  на определенной территории собираются абсолютно разные люди, но с одной целью, духовного очищения и вдохновления и абсолютно ничего в этом плохого нет. Другой вопрос, что легче всего любой религии "завоевать душу" человека проще не путем доказывания матиматических теорем или жаркого диспута, а обычным повествовательным рассказам так сказать "адаптивной версией" для местного населения, а т.к. суровая реальность нам говорит, что основная масса - люди недалекие и самое интересное, что они сами ищут над собой контроль (бог/царь/президент - неважно кто, лишь бы он заботился о них), думаю отсюда и пропаганда что мы все рабы в руках всевышнего. Проще говоря "стадом" управлять легче, чем доказывать каждому индивидуму в отдельности. Отсюда одни согласны быть рабом, а других это оскорбляет.
Естественно ни одна из религий не упустила корысть материальную (а что вы хотели, в церкви тоже обычные корыстливые люди) - это минус огромный но от него никуда не денешься. Однако, есть и положительная сторона, худо бедно они заботятся о детях. Можна много говорить о качестве их заботы, но факт остается фактом они забоятся и каждый человек может приобщиться к помощи ближнему, принеся дары в храм.
Хуже гараздо другое, когда человек "отбил" все поклоны, выстояв всю службу выходит и начинает вести обычный "разгульный образ жизни".
Чето многа букав получилось.
Собственно, что хотел сказать, религия важна не обрядами и верованиями в "дядьку с бородой" или в целый набор богов, а ее истинным смыслом - любовью к ближнему своему.
А что там, после смерти никто не знает.

-Давайте станем на твердую почву материализма! Раз мы его не видем - значет его нету!
-Ты такие вещи никогда и нигде не говори, ты товарища Обмишурина не видел, но это не значит, что его нет. Он всегда с нами и думает о нас!" - (с) хф"Светлая личность"

ПЫСЫ
По поводу места написания,
да, это не богоугодное дело в любой религии тем, чем мы тута занимаемся kol/bm , но мы платим за "эти услуги", как правило у нас большая часть фей этим занимается добровольно, согласитесь не каждая будет работать за 200-300енотов  где-нибудь в офисе или у фрезерного станка kol/ag , если можна зарабатывать пелоткой больше. Это сугубо ее выбор. В данном случае мы всего лишь потребители.

 

#21 2011-04-26 10:12:17

Ценитель
[banned]Правильный ЮзВерь

Re: Христос Воскрес!!!

Hustler написал:

Если не вдаваться в подробности, то любая религия, прежде всего несет две вещи:
1 - вера (в бога/богов/вечную жизнь/благодать и т.п. - нужное подчеркнуть)
2 - любовь (прежде всего к ближнему своему)

Такое впечатление, что под словом "религия" тут подразумевается исключительно христианство и исключительно в том виде, в каком его популяризируют массмедиа. И не более того. kol/ac

Вообще-то, почти все религии делают попытку определить метафизическую модель Вселенной, содержат мифологию, определяющую процессы возникновения того мира, который нам известен, дают свод моральных и нравственных принципов существования, посягают на понимание того, что происходит за пределами материального мира, а так же содержат набор практик, позволяющих адептам испытывать иллюзию саморазвития.

Вера - является лишь одним из механизмов приобщения, а любовь к ближнему - очень частным случаем системы ценностей.

 

#22 2011-04-26 10:33:57

Taurus
Магістр

Re: Христос Воскрес!!!

Этот спор длится уже очень давно и будет продолжаться всегда...
К примеру, есть фильм "Дух времени" "открытым текстом провозглашающий христианство мошенничеством, утверждающий, что евангельские повествования — это ни что иное, как заимствования из дохристианских религий". http://rutor.org/torrent/17289/duh-vrem … -planetaua
Есть опровержение всего сказанного в этом фильме: http://anti-zeitgeistmovie.info/
На мой взгляд ни те, ни другие не выглядят убедительно... Думающий человек сам выбирает во что ему верить и зачем ему это...


На улицах города появились девушки лёгкого поведения, суперлёгкого и единичка - для тех, кто бросает.

Воспитанный человек - это тот, кто вместо "баян" произносит слово "классика"!
А невоспитанный - это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет.

 

#23 2011-04-26 11:03:25

badman
[banned]Бывалый

Re: Христос Воскрес!!!

Эротоман написал:

щ
badman, а скакого перепугу ты решил, что я верующий? .

А с какого перепугу ты решил, что я в отношении тебя написал?
Смысл в том, что следование любой религии предполагает наличие слепой нерациональной веры, если религию просто так изучать - это тогда культуроведение и этнография

Вот насчет выдавливать из себя раба - это правильно. И раба своего желудка, и раба своего либидо, и раба своего некритичного восприятия информации. De omnibus dubitandum, как говорил старик Декарт


Non omne quod licet honestum est

 

#24 2011-04-26 16:47:37

ukrbearcat
[banned]Бывалый

Re: Христос Воскрес!!!

Воистину воскрес!
Спасибо, Барак, за поздравление!


Есть, говорят, в ней какая-то изюминка... A ведь это просто засохший виноград!

 

#25 2011-04-26 19:04:14

Hustler
[banned]

Re: Христос Воскрес!!!

Ценитель написал:

Hustler написал:

Если не вдаваться в подробности, то любая религия, прежде всего несет две вещи:
1 - вера (в бога/богов/вечную жизнь/благодать и т.п. - нужное подчеркнуть)
2 - любовь (прежде всего к ближнему своему)

Такое впечатление, что под словом "религия" тут подразумевается исключительно христианство и исключительно в том виде, в каком его популяризируют массмедиа. И не более того. kol/ac

Вообще-то, почти все религии делают попытку определить метафизическую модель Вселенной, содержат мифологию, определяющую процессы возникновения того мира, который нам известен, дают свод моральных и нравственных принципов существования, посягают на понимание того, что происходит за пределами материального мира, а так же содержат набор практик, позволяющих адептам испытывать иллюзию саморазвития.

Вера - является лишь одним из механизмов приобщения, а любовь к ближнему - очень частным случаем системы ценностей.

Согласен, я умышленно упростил, чтобы не раздувать очередной диспут на религиозные темы.
понятно что все "религиозные работы" - являются некими филосовскими трудами, в которых пытаются описать все аспекты социальной и духовной жизни человека, в т.ч. попытаться дать объяснение всем явлениям природы, миростроения и т.п.
для меня абсолютно все равно какую религию выбирает человек, и крестится он слева на право или наоборот - все эти отличия созданы искусственно для распределения паствы.
но самое главное, что дает нам религия - это модель социальных взаимоотношений в обществе, для обеспечения рода человеческого, а то что Вы писали про "метафизическую модель Вселенной..." это другой аспект религии, познавательный, если хотите - описание "теории всего" на древний лад kol/ag

Отредактированно Hustler (2011-04-26 19:04:50)

 

Board footer