21+ СХРОН. БЕСПЛАТНЫЙ СЕКС НАМ ЧУЖД!!! Нас читають навіть в Національній академії державного управління при Президенті України та Національному Банку!!!

Сексуальный пульс Украины!!!
Первый и единственный отечественный форум филателистов и нумизматов.
Только здесь, вдали от посторонних глаз, славные потомки запорожских казаков обмениваются монетами, марками и значками, обсуждают геральдику и прочие предметы коллекционирования.
Только культурный человек, услышав про классику, понимает что анала не будет!

Вы не зашли.

Объявление

Вниманию новых пользователей!
Если Вы написали вступительный отчет и не получили пропуск на почту, пишите Коменданту admin@cxpoh.com

#1 2012-02-20 14:05:59

drunken hedgehog
[banned]Бывалый

Ценителям Жолдака

- Пятачок! Кажется, это неправильные пчелы
и они делают неправильный мед!
- Винни, это мухи!

Я не стал возникать в теме о Клычко, т.к. по ней даже если и заблуждаюсь, то с большинством. Однако, хотел бы коснуться вопроса перманентного опускания большинства Ценителем, путем возвышения Жолдака над скудной группой местных "опиниен лидеров".
В свое время я некоторое время был в "большом спорте". Мне довелось наблюдать одуревшую толпу "из-за спины" облизанных  футболистов. После этого, отношусь как к "обизнесевшим", так и к остальным видам достаточно сдержанно. С другой стороны, не буду повторять банальностей - спорт, особенно для пацанов на определенном этапе может дать очень много. А чтобы усердствовать на поле, в бассейне, ринге, беговой дорожке, и т.д. молодежи нужны образцы для подражания. Здорово, если местного разлива.   
Возможно, неплохо и в драмкружке поиграть. Не пробовал. Как и подавляющее большинство. Опыт хождения по театрам имею. Даже кое-что из Виктюка в Москве под коньяк смотрел с удовольствием.
Однако, если я уже имел возможность оценить насколько для меня приятнее пить виски Лафройг или Бруихладдих, а не водку, я никогда не буду рассказывать, что мульйоны соотечественников опрокидывая запотевшую стопочку горилкы - есть быдло невозможное, к земле согбенное и послушное чреву!

Жолдака не смотрел и не пойду, т.к. даже хвалебные рецензии на его спектакли выглядят приблизительно так:

http://www.openspace.ru/theatre/events/details/12930/

На сюжетном фундаменте Ерофеева режиссер-визионер воздвигает принципиально отличную от литературного первоисточника постройку. Действие разворачивается в двух павильонах с бытовыми интерьерами; общий план происходящего там можно наблюдать сквозь окна, а можно разглядывать крупные планы — они снимаются на камеры и проецируются на три подвешенных над сценой экрана. Периодически в игру включается еще один план — отделенная занавесом арьерсцена, где действие спектакля недвусмысленно переводится во внебытовое измерение. Но и бытовые сцены спектакля тоже несут на себе мистериальный оттенок. Вова тут никакой не Ленин, зато его опекуны — архетипические Мужчина и Женщина. Другой вопрос, что мистерия, которую сочиняет Жолдак, это мистерия нашего времени. Как бы ни камуфлировал Ерофеев иронией прямолинейный морализм, хилое добро (в лице зачитывающихся Прустом мужа с женой) и демоническое зло с кулаками (Вова) разведены им по антагонистическим полюсам, и первое должно неизбежно пасть от рук второго. В румынской «Жизни с идиотом» безумие неотличимо от вменяемости, дьявольское проглядывает в ангельском, и наоборот.
Семейная пара в спектакле Жолдака ведет себя по-скотски еще тогда, когда никаким идиотом в их квартире и не пахнет. В первой же сцене опаздывающие на работу Муж с Женой истерят, блюют кукурузными хлопьями с молоком и вообще свинячат с интенсивностью, заставляющей задуматься об их психической адекватности. Попавший в общество этих неврастеников Вова поначалу лишь затравленно мастурбирует, пугаясь окружающего его хамства. Но, потихоньку осмелев, он начинает играть по правилам своих душеприказчиков. Ну, может быть, несколько перебарщивает, размазав по потолку экскременты. И «варварства» идиота, и ответный ужас его хозяев у Жолдака одинаково отвратительны. И стоит ли так ужасаться бытовому терроризму юродивого, когда у самих рыльце в пушку?


Ну зачем нам лишний раз напоминать, что мы в дерьме живем, если каждый может включить ящик и посмотреть на президента? А как хочется, чтобы кто-то возбудил "to think positiv"! Боюсь, что Жолдак для большинства нас смертных не канает.

 

#2 2012-02-20 14:19:44

F-S
Злой особист...

Re: Ценителям Жолдака

kol/at


"Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги. " Том Клэнси

Зубов боятся - в рот не ебаться

 

#3 2012-02-20 14:30:30

Ценитель
[banned]Правильный ЮзВерь

Re: Ценителям Жолдака

drunken hedgehog написал:

Однако, хотел бы коснуться вопроса перманентного опускания большинства Ценителем

Это происходит исключительно у Вас в фантазиях. Гипотетическое "большинство" мне не настолько интересно, чтобы пытаться его опустить. Да и в глазах кого это делать? Того же самого большинства? Глупо это...

 

#4 2012-02-20 14:32:18

rstra
[banned]Бывалый

Re: Ценителям Жолдака

был на этой постановке в киеве еще прошлой зимой вроде или осенью позапрошлой
и гавном мазались, и бегали, и блевали и все это еще 3 рагуля снимало на камеру, и тут же транслировали на 3 огромных телека..... короче бред сумашедшего, понять что-либо без прочтения книги невозможно, а тем более понять что хотел своей ШЕДЕВРАЛЬНОЙ постановкой сказать жолдак = ваще немыслимо
но блять, собирает же людишек этот идиот.... может только идиоты на него и ходят?))
и я, бля, в том числе))

 

#5 2012-02-20 19:12:54

Hustler
[banned]

Re: Ценителям Жолдака

Дело не в Жолдаке и ему подобных, дело в самих нас. Если мы идем на подобное, значит осознанно или нет мы хотим сие увидеть. Почему? да потому что нас подкупает пиар, скандалы, альтернативное видиние того или инного произведения. такие режиссеры всего лишь индикатор душевного состояния человека и общества в целом. Мы на них ходим, значит мы хотим это видеть и неважно по какой причине...

 

#6 2012-02-20 20:51:24

highlander
[banned]

Re: Ценителям Жолдака

В эпоху перемен дерьмо часто всплывает вверх.  Жолдак - именно тот случай.

 

#7 2012-02-21 12:19:07

Сигуранца
Вільний слухач

Re: Ценителям Жолдака

Камрад Пьяный Йожик, мне кажется, что вы чересчур близко к сердцу воспринимаете как Бодю Жолдака, так и пана Ценителя. ИМХО, все эти наши "элитарни мытци" типа Боди просто прячут в такой способ свою творческую импотенцию и неспособность создать что-то действительно стоящее.

Что касается пана Ценителя, то пан Ценитель - безусловно наша киевская "бохэма", а богема у нас вся такая - с самомнением, претензиями на элитарность и прочими творческими заёбами. Творческие люди все со сдвигом и заёбами, иначе они не были бы творческими людьми. К тому же, у них сильно развит дух противоречия - если все хвалят Кличко - надо непременно на него насрать, если все ебут живых баб, то они - мёртвых, ну и т.д.

В контексте ресурса я бы лучше посоветовал смотреть на то, что пан Ценитель радует нас довольно таки творческими и не плохими отчётами, и это гуд! kol/ab

П.Н. Надеюсь, что пан Ценитель не воспримет мои пассажи в адрес богемы как оскорбление.

 

#8 2012-02-21 12:29:55

Ценитель
[banned]Правильный ЮзВерь

Re: Ценителям Жолдака

Сигуранца написал:

П.Н. Надеюсь, что пан Ценитель не воспримет мои пассажи в адрес богемы как оскорбление.

Нет, конечно. Меня уже давно не то, чтобы не оскорбляют, но даже и не трогают пассажи, в которых некто даёт, например, оценку спектаклям Жолдака, судя о них исключительно по однобоким рецензиям, или, например, вообще не зная меня и то, чем я занимаюсь в свободное от половой ебли время - записывает меня в богему.

Но в чем я полностью с Вами согласен, так это в том, что единственным мерилом жизнедеятельности человека на этом ресурсе являются его отчёты. А за лестную оценку - особое спасибо!

 

#9 2012-02-24 13:49:39

Espero
Студент

Re: Ценителям Жолдака

Хорошая (ИМХО) цитата, иллюстрирующая современное искусство - у Пелевина в "Чапаев и Пустота":

Если даже  балаганному  чревовещателю  приходится
прибегать к таким трюкам, чтобы поддержать интерес к себе, то что же  ждет
поэзию? Ей совсем не останется места в новом мире  -  или,  точнее,  место
будет, но стихи станут интересны только в том случае, если будет  известно
и документально заверено, что у их автора два хуя или  что  он,  на  худой
конец,  способен  прочитать  их  жопой.  Почему,  думал  я,  почему  любой
социальный катаклизм в этом мире ведет к тому, что  наверх  всплывает  это
темное  быдло  и  заставляет  всех  остальных  жить  по  своим  подлым   и
законспирированным законам?

 

Board footer