21+ СХРОН. БЕСПЛАТНЫЙ СЕКС НАМ ЧУЖД!!! Нас читають навіть в Національній академії державного управління при Президенті України та Національному Банку!!!

Сексуальный пульс Украины!!!
Первый и единственный отечественный форум филателистов и нумизматов.
Только здесь, вдали от посторонних глаз, славные потомки запорожских казаков обмениваются монетами, марками и значками, обсуждают геральдику и прочие предметы коллекционирования.
Только культурный человек, услышав про классику, понимает что анала не будет!

Вы не зашли.

Объявление

Вниманию новых пользователей!
Если Вы написали вступительный отчет и не получили пропуск на почту, пишите Коменданту admin@cxpoh.com

#1 2004-08-20 11:19:42

Boss
дядя на шарУ

28-часовой день при шестидневной неделе

Прикольная статья попалась вот:

Есть предложение перейти на 28-часовой день при шестидневной неделе

Наверняка, как и любой человек, вы сетовали на недостаток времени в сутках. Порой бывает, что положенных 24-х часов просто не хватает. То работа, которую необходимо сделать "вчера к утру" достает, то просто нет времени на то, чтобы как следует посидеть с друзьями. Проблема нехватки времени - одна из самых острых, которая стоит в нынешнее, стремительное время. Но, похоже, у неё есть решение. Просто достаточно необычное.

Как вы смотрите на то, чтобы увеличить сутки с стандартных 24 часов до 28? В таком случае появятся целых дополнительных четыре часа. Уж на что их потратить - мы найдем. Кто на работу, ну а кто на здоровый сон. Естественно просто так эти четыре часа не возьмутся. Для этого придется кое чем пожертвовать. А именно одним из дней недели. Все просто - семь дней в неделю по 24 часа - это 168 часов. Ну а шесть дней в неделю по 28 часов - опять таки, те же самые 168 часов.

Если кто-то думает что это явная глупость, то он ошибается. В интернете уже существует целый сайт приверженцев новой шестидневной недели - www.dbeat.com/28. Там то вполне научно (с виду конечно) и объясняется как можно превратить семидневную неделю в шестидневную. Не кто же не будет спорить, что на самом деле в сутках 24 часа - откуда бы тогда в високосном году появлялся лишний день?

Правда, действительно разделить неделю ровно на шесть одинаковых частей не получиться. Но четыре дополнительных часа вряд ли уж так сильно собьют наши биологические часы. Если внимательно изучить приведенную чуть ниже диаграмму - то можно понять, что неделя хорошо разбивается как на шесть, так и на семь дней. Конечно, при шестидневной недели время восхода и захода солнца в каждый из дней будет несколько разниться - но не так уж и сильно. По крайней мере, привыкнуть к этому будет можно.

И самое главное, достоинство подобной шестидневной недели с сутками, состоящими из 28 часов - рабочих дней в неделю станет четыре вместо пяти. Это, пожалуй, самый веский аргумент в пользу данного предложения.

И не следует мимоходом бросать, что затея эта глупа по определению. Ведь, к примеру, тот же переход на зимнее время и обратно преследует подобные же цели. А ведь эти эксперименты со временим происходят в рамках целых государств. Так почему бы и не перейти на 6-ти дневную неделю. И экономическая выгода и неоспоримые удобства.

 

#2 2004-08-20 11:47:06

Poxerict
[banned]Правильный юзВерЬ

Re: 28-часовой день при шестидневной неделе

И экономическая выгода и неоспоримые удобства.

Но вопросов еще больше:Какой день недели выбросить?Смена всех календарей ВЕЗДЕ-сколько денег?А програмное обеспечение? А традиции? Ит.д. Так что может шкурка вычинки не стоит.Но дессертацию на этом защитить можно..


Poxerict

http://www.www.cxpoh.com/img/cannabis.gif
Раздевай и влавствуй!

 

Board footer