21+ СХРОН. БЕСПЛАТНЫЙ СЕКС НАМ ЧУЖД!!! Нас читають навіть в Національній академії державного управління при Президенті України та Національному Банку!!!

Сексуальный пульс Украины!!!
Первый и единственный отечественный форум филателистов и нумизматов.
Только здесь, вдали от посторонних глаз, славные потомки запорожских казаков обмениваются монетами, марками и значками, обсуждают геральдику и прочие предметы коллекционирования.
Только культурный человек, услышав про классику, понимает что анала не будет!

Вы не зашли.

Объявление

Вниманию новых пользователей!
Если Вы написали вступительный отчет и не получили пропуск на почту, пишите Коменданту admin@cxpoh.com

#1 2012-08-16 09:59:56

Сигуранца
Вільний слухач

Ценитель VS Сигуранца

gengam написал:

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1383837-minobrazovaniya-podgotovilos-k-realizacii-yazykovogo-zakona-19-mln-uchebnikov-iz-206-mln-izdany-na
Из 2 млн 60 тыс учебников 1 млн 900 тыс на русском языке
а в Одессе большинство родителей первоклассников выбрали для своих детей украинский язык обучения.

Покращення свободы слова наступило!

Ну, если экстраполировать логику Ценителя, дык ущемляют. Впрочем, он нам сейчас объяснит, что по отношению к русскому это все нихуя не так, и что аборигены должны быть счастливы, совершенствуя владение языком северных сахибов.

 

#2 2012-08-16 10:01:44

Сигуранца
Вільний слухач

Re: Ценитель VS Сигуранца

Ценитель написал:

Сомнительное там большинство kol/ab 52 против 48. Я бы это назвал половиной, но никак не большинством.

Для Одессы - охуительное большинство. Это как во Львове 104% kol/bm

П.Н. Из личного опыта - Одесса - единственный город, где мне хамили, когда я разговаривал на украинском. Даже в Донецке такого хамства не было.

Отредактированно Сигуранца (2012-08-16 10:03:43)

 

#3 2012-08-16 10:02:25

Ценитель
[banned]Правильный ЮзВерь

Re: Ценитель VS Сигуранца

Сигуранца написал:

Ну, если экстраполировать логику Ценителя, дык ущемляют. Впрочем, он нам сейчас объяснит, что по отношению к русскому это все нихуя не так, и что аборигены должны быть счастливы, совершенствуя владение языком северных сахибов.

Насрать на аборигенов kol/ab

 

#4 2012-08-16 10:04:55

Сигуранца
Вільний слухач

Re: Ценитель VS Сигуранца

Ценитель написал:

Сигуранца написал:

Ну, если экстраполировать логику Ценителя, дык ущемляют. Впрочем, он нам сейчас объяснит, что по отношению к русскому это все нихуя не так, и что аборигены должны быть счастливы, совершенствуя владение языком северных сахибов.

Насрать на аборигенов kol/ab

Та я давно понял, что вы тут проживаете в роли оккупанта-колонизатора. kol/ab

 

#5 2012-08-16 10:09:05

Ценитель
[banned]Правильный ЮзВерь

Re: Ценитель VS Сигуранца

Сигуранца написал:

Та я давно понял, что вы тут проживаете в роли оккупанта-колонизатора. kol/ab

Я здесь проживаю в качестве коренного населения. С точностью до района, где проживали мои предки kol/ab

 

#6 2012-08-16 10:10:24

Сигуранца
Вільний слухач

Re: Ценитель VS Сигуранца

Ценитель написал:

От места к месту терминология меняться не должна.

Должна. Говорить на украинском во Львове и говорить на украинском в Одессе - две большие разницы.


gengam написал:

судя по всему, Пахло тоже оккупант

А он и не скрывает. Точнее, проговорился...

Отредактированно Сигуранца (2012-08-16 10:11:02)

 

#7 2012-08-16 10:11:52

Ценитель
[banned]Правильный ЮзВерь

Re: Ценитель VS Сигуранца

Сигуранца написал:

Говорить на украинском во Львове и говорить на украинском в Одессе - две большие разницы.

Я рад, что Вы осознаёте необходимость проведения границ между этими территориями. И я рад, что Вы понимаете дикость использования украинского языка в Одессе. kol/ab kol/ab kol/ab kol/ab

 

#8 2012-08-16 10:12:07

Сигуранца
Вільний слухач

Re: Ценитель VS Сигуранца

Ценитель написал:

Сигуранца написал:

Та я давно понял, что вы тут проживаете в роли оккупанта-колонизатора. kol/ab

Я здесь проживаю в качестве коренного населения. С точностью до района, где проживали мои предки kol/ab

А предки из Нечерноземья давно переехали?

 

#9 2012-08-16 10:18:09

Ценитель
[banned]Правильный ЮзВерь

Re: Ценитель VS Сигуранца

Сигуранца написал:

А предки из Нечерноземья давно переехали?

Не оттуда, конечно. Но всё же, думаю, намного раньше, чем Ваши услышали байку про то, что есть такой "украинский язык" kol/ab kol/ab kol/ab

 

#10 2012-08-16 10:19:04

Сигуранца
Вільний слухач

Re: Ценитель VS Сигуранца

Ценитель написал:

Сигуранца написал:

Говорить на украинском во Львове и говорить на украинском в Одессе - две большие разницы.

Я рад, что Вы осознаёте необходимость проведения границ между этими территориями. И я рад, что Вы понимаете дикость использования украинского языка в Одессе. kol/ab kol/ab kol/ab kol/ab

Яркая иллюстрация одного из ваших излюбленных приемчиков - процитировать слова собеседника, и вложить в них свой смысл, искажающий изначальный посыл чуть ли не на противоположный.

Что касается украинскости Одессы - она очень украинский город. В чем-то даже больше Львова kol/ab Однако дрочерам от "русского мира" признать такое - как серпом по яйцам.

 

#11 2012-08-16 10:21:37

Сигуранца
Вільний слухач

Re: Ценитель VS Сигуранца

Ценитель написал:

Сигуранца написал:

А предки из Нечерноземья давно переехали?

Не оттуда, конечно. Но всё же, думаю, намного раньше, чем Ваши услышали байку про то, что есть такой "украинский язык" kol/ab kol/ab kol/ab

Мои предке баек пра езыг не слушале. Оне на ём разговаревале, пан Ценитель. kol/ab

 

#12 2012-08-16 10:22:14

Ценитель
[banned]Правильный ЮзВерь

Re: Ценитель VS Сигуранца

Сигуранца написал:

Что касается украинскости Одессы - она очень украинский город. В чем-то даже больше Львова kol/ab Однако дрочерам от "русского мира" признать такое - как серпом по яйцам.

Было бы из-за чего огорчаться... Говёный городишко и гнилыми людишками... Хотите брать его в "украинскую украину" - не жалко!

 

#13 2012-08-16 10:24:22

Ценитель
[banned]Правильный ЮзВерь

Re: Ценитель VS Сигуранца

Сигуранца написал:

Мои предке баек пра езыг не слушале. Оне на ём разговаревале, пан Ценитель. kol/ab

Я так и думал, что у Вас... хм... крайне недалёкие в истории предки. Возникли месте с мовой. То есть, сравнительно недавно.

Хотя, я почему-то уверен, что дату образования мовы Вы отсчитываете как минимум от третьего тысячелетия до нашей эры. kol/ab

 

#14 2012-08-16 10:26:27

Ценитель
[banned]Правильный ЮзВерь

Re: Ценитель VS Сигуранца

gengam написал:

инетресно. а где в мире разговаривают на обычном русском языке?

За редким и необязательным исключением - здесь kol/ab

 

#15 2012-08-16 10:38:48

Сигуранца
Вільний слухач

Re: Ценитель VS Сигуранца

Ценитель написал:

Сигуранца написал:

Мои предке баек пра езыг не слушале. Оне на ём разговаревале, пан Ценитель. kol/ab

Я так и думал, что у Вас... хм... крайне недалёкие в истории предки. Возникли месте с мовой. То есть, сравнительно недавно.

Хотя, я почему-то уверен, что дату образования мовы Вы отсчитываете как минимум от третьего тысячелетия до нашей эры. kol/ab

Зачётная попытка. kol/ab А когда ваши предки переехали в Киев? Точнее, какое поколение, позвольте полюбопытствовать?

 

#16 2012-08-16 10:40:37

Ценитель
[banned]Правильный ЮзВерь

Re: Ценитель VS Сигуранца

Сигуранца написал:

А когда ваши предки переехали в Киев? Точнее, какое поколение, позвольте полюбопытствовать?

Палиться не хочу kol/ab Да и не помню в точности. Вернее, не знаю. Но точно не в двадцатом веке.

 

#17 2012-08-16 10:44:43

Сигуранца
Вільний слухач

Re: Ценитель VS Сигуранца

Ценитель написал:

Сигуранца написал:

Что касается украинскости Одессы - она очень украинский город. В чем-то даже больше Львова kol/ab Однако дрочерам от "русского мира" признать такое - как серпом по яйцам.

Было бы из-за чего огорчаться... Говёный городишко и гнилыми людишками... Хотите брать его в "украинскую украину" - не жалко!

Зря вы так. Отличный город и прекрасные люди, а  говнюки везде встречаются, не только в Одессе. Жаль, что ветку не читают одесситы - они бы вам рассказали про гнилых людишек. И кстате, по теме форума - бляди в Одессе как бы не лучше киевских.

Ценитель написал:

Сигуранца написал:

А когда ваши предки переехали в Киев? Точнее, какое поколение, позвольте полюбопытствовать?

Палиться не хочу kol/ab Да и не помню в точности. Вернее, не знаю. Но точно не в двадцатом веке.

Неужто в восемнадцатом веке? kol/ab

Отредактированно Сигуранца (2012-08-16 10:46:46)

 

#18 2012-08-16 10:51:49

Ценитель
[banned]Правильный ЮзВерь

Re: Ценитель VS Сигуранца

Сигуранца написал:

Зря вы так. Отличный город и прекрасные люди, а  говнюки везде встречаются, не только в Одессе. Жаль, что ветку не читают одесситы - они бы вам рассказали про гнилых людишек. И кстате, по теме форума - бляди в Одессе как бы не лучше киевских.

Регулярно бываю в Одессе, так что впечатления есть...

А бляди там... да, блядовитые. Точно, что не лучше. Точно, что дешевле. Но так же точно, что они - нахрапистее. В общем, на раз рекомендовать можно kol/ab

Ценитель написал:

Неужто в восемнадцатом веке? kol/ab

Не знаю. Есть подозрения. Но в силу общественных катаклизмов, произошедших в начале двадцатого века, и из-за Великой Отечественной Войны, много информации было утеряно либо сознательно уничтожено.

Отредактированно Ценитель (2012-08-16 10:52:22)

 

#19 2012-08-16 10:52:38

Сигуранца
Вільний слухач

Re: Ценитель VS Сигуранца

gengam написал:

Сигуранца написал:

Ценитель написал:


Не оттуда, конечно. Но всё же, думаю, намного раньше, чем Ваши услышали байку про то, что есть такой "украинский язык" kol/ab kol/ab kol/ab

Мои предке баек пра езыг не слушале. Оне на ём разговаревале, пан Ценитель. kol/ab

инетресно. а где в мире разговаривают на обычном русском языке?

В России. Ну и опять же, что понимать под "обычным русским языком" - если современный язык - то начиная от Пушкина и почти до нашего времени.

 

#20 2012-08-16 11:03:12

Сигуранца
Вільний слухач

Re: Ценитель VS Сигуранца

Ценитель написал:

Регулярно бываю в Одессе, так что впечатления есть...

Я там не просто бываю, у меня там родня.

Ценитель написал:

А бляди там... да, блядовитые. Точно, что не лучше. Точно, что дешевле. Но так же точно, что они - нахрапистее. В общем, на раз рекомендовать можно kol/ab

Это тема для очень субъективных оценок, но как по мне, одесские бляди любят сам процесс побольше киевских. И ничего не поделаешь - южный темперамент.

Ценитель написал:

Не знаю. Есть подозрения. Но в силу общественных катаклизмов, произошедших в начале двадцатого века, и из-за Великой Отечественной Войны, много информации было утеряно либо сознательно уничтожено.

Вот примерно такой ответ я от вас и ожидал. В отличие от вас, пан Ценитель, я восстановил свою родословную до восемнадцатого века включительно. И своих предков знаю. Так что не вам рассуждать про моих предков - вначале изучите историю своих. Чтобы знать, а не подозреавть. kol/ab

 

#21 2012-08-16 11:07:39

Ценитель
[banned]Правильный ЮзВерь

Re: Ценитель VS Сигуранца

Сигуранца написал:

Ценитель написал:

Регулярно бываю в Одессе, так что впечатления есть...

Я там не просто бываю, у меня там родня.

Что ж... Не думаю, то этот факт не вписывается в моё отношение к одесситам. kol/ab

Ценитель написал:

В отличие от вас, пан Ценитель, я восстановил свою родословную до восемнадцатого века включительно. И своих предков знаю. Так что не вам рассуждать про моих предков - вначале изучите историю своих. Чтобы знать, а не подозреавть. kol/ab

Признаться, не вижу смысла в том, чтобы дрочить на прошлое. Мне достаточно знать то, что даже в сравнении с Вами - у меня больше оснований жить на этой земле и судить о том, на каком языке здесь следует разговаривать. И уж точно мне хватает оснований для того, чтобы не считать себя оккупантом.

Прошлое - в топку. Будущее намного важнее.

Отредактированно Ценитель (2012-08-16 11:09:09)

 

#22 2012-08-16 11:21:22

Сигуранца
Вільний слухач

Re: Ценитель VS Сигуранца

Ценитель написал:

Признаться, не вижу смысла в том, чтобы дрочить на прошлое. Мне достаточно знать то, что даже в сравнении с Вами - у меня больше оснований жить на этой земле и судить о том, на каком языке здесь следует разговаривать. И уж точно мне хватает оснований для того, чтобы не считать себя оккупантом.

Как раз в сравнении конкретно со мной у вас таких оснований и нет. Ищите, может найдете. kol/ab Ну, а по поводу оккупантов - ну какой оккупант согласится признать себя таковым? Все они видят себя исключительно Благодетелями, несущими благо тёмным аборигенам. kol/ab

 

#23 2012-08-16 11:27:54

Ценитель
[banned]Правильный ЮзВерь

Re: Ценитель VS Сигуранца

Сигуранца написал:

Все они видят себя исключительно Благодетелями, несущими благо тёмным аборигенам. kol/ab

Возможно. Как не местному - Вам виднее kol/ad

 

#24 2012-08-16 11:41:00

Сигуранца
Вільний слухач

Re: Ценитель VS Сигуранца

Звыняйте, пан Админ, просто весьма забавно было подъебнуть Ценителя. kol/ab

А что касается Овоща - дык форум показатель относительный. Я вот думаю, что овощи свое возьмут за счет админресурса. Ибо т.н. объединенная опозиция нихуя не боевая и к реальным активным действиям не способна. Да и не особо отличается от покращивателей.

2 Ценитель - это вы у нас не местный, а потомок пришлых. kol/ab

Отредактированно Сигуранца (2012-08-16 11:42:53)

 

#25 2012-08-16 11:49:11

Ценитель
[banned]Правильный ЮзВерь

Re: Ценитель VS Сигуранца

Сигуранца написал:

2 Ценитель - это вы у нас не местный, а потомок пришлых. kol/ab

Все местные - откуда-то да пришлые. Тут дело в давности "прихода" kol/ab

P. S. Вы давно в Киеве? Просто любопытно...

 

Board footer